Johann Daniel HERZ
(Augsburg 1693 - 1754) "Christus vor dem Hohepriester Kaiphas" Kupferstich, signiert: "Joann. Daniel Hertz delin. sculps.(it) et excud.(it) Aug.(ustae) Vind.(elicorum)" ca. 82,5 x 59,5 cm, alter Holzrahmen, ca. Anfang 19. Jhdt. (Ko) Ruf 340
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.04.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Johann Daniel HERZ
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 17.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 17.04.2014 |