George des MARÉES
(Gimo, Schweden 1697 - 1776 München) Johann Balthasar PROBST (Augsburg 1673 - 1750) "Portrait Johann Thomas von Rauner der Ältere (1659 - 1735)" Handels- und Ratsherr, Kupferstich, nach 1735, mit kaiserlicher Gnadenkette und Ausblick auf eine seiner Besitzungen, signiert "Georg De Marees Effigiem pinxit - Johann Balthasar Probst Figurav(it) et Sculpsit Aug. V.", Portrait 38 x 34 cm, senkrechte Kratzspur, gebräunt, Passepartout, Patina(Ko) Ruf 160
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.04.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 280,- bis EUR 300,-
George des MARÉES
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 17.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 17.04.2014 |