August Franz von NAUMANN
(Merseburg 1749 - 1795 Salzburg) Johann Paul THELOTT (um 1758 - 1840 Augsburg) "Wasserfall in Krimml" kolorierte Radierung, Salzburg 1791, bezeichnet: "Vue de la Chute ...", signiert: "... Naumann - ... J. P. Thelott", aus "Sammlung der schönsten Prospecte des Landes Salzburg" (1791 - 1795), ca. 38 x 28 cm, am unteren Rand Schriftgrund wolkig, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 300
17.04.2014 - 15:00
EUR 375,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 700,-
August Franz von NAUMANN
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 17.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 17.04.2014 |