Franz Anton DANREITER
(Salzburg 1695 - 1760) "Ansicht der Dreifaltigkeitskirche in Salzburg mit Parade des fürsterzbischöflichen Militärs" Kupferstich, Augsburg, Pfeffel, um 1735, signiert "lev. et dess. par F. A. Danreiter - C. Rembshart sculpsit", aus "Die Salzburgische Kirchen-Prospect", Blatt "5", ca. 22 x 34 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, frisch (Ko) Ruf 300
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.04.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 550,-
Franz Anton DANREITER
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 17.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 17.04.2014 |