Abraham ORTELIUS
(Antwerpen 1527 - 1598) nach Wolfgang LAZIUS (Wien 1514 - 1565) Landkarte von Österreich, betitelt: "Austriae Descript(io) per Wolfgangum Lazium.", weitere Rollwerkkartusche mit Bindenschild, teilkolorierte Radierung um 1570/80 aus "Austriae ducatus chorographia, Wolfgango Lazio auctore", ca. 36 x 49 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 240
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.04.2014 - 15:00
EUR 325,-
- Schätzwert:
EUR 320,- bis EUR 360,-
Abraham ORTELIUS
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 17.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 17.04.2014 |