Lot Nr. 744

Teedose, Alt-Wien, um 1760

Porzellan, weiß, vorder- und rückseitig bunt bemalt mit Blumenbuketts und Streublumen, goldstaffiert, blauer Bindenschild der kaiserlichen Manufaktur Wien, in Eisenrot 43, Ritzzeichen, Höhe ca. 13,5 cm, Deckel fehlt, Gold berieben Ruf 280

Expertin: Margit Palka Margit Palka

17.04.2014 - 15:00

Schätzwert:
EUR 360,- bis EUR 500,-

Teedose, Alt-Wien, um 1760

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion - Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 17.04.2014 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 02.04. - 17.04.2014