Lot Nr. 703

Wiener Spätbiedermeier Zuckerdose um 1860

Wiener Spätbiedermeier Zuckerdose um 1860 - Osterauktion - Kunst und Antiquitäten

Silber, 13-lötig, Innenvergoldung, rechteckig geformt, gebaucht, Faltzüge, Reliefrosetten, Scharnierdeckel mit Blattbekrönung, breite Zierfüße, H x L x B = ca. 13,5 x 14,5 x 12,5 cm, verwischte Meisterpunze, Alt Wiener Beschauzeichen 1860, Gewicht 528,7 g, 1 Schlüssel Ruf 450

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

17.04.2014 - 15:00

EUR 875,-
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion - Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 17.04.2014 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 02.04. - 17.04.2014