Lot Nr. 682

Barocker ReliefKartuschenrahmen, Mitte 18. Jhdt.

Barocker ReliefKartuschenrahmen, Mitte 18. Jhdt. - Osterauktion - Kunst und Antiquitäten

Holz, in Form von Rocaillen und Rankenornamenten geschnitzt, blattvergoldet, Spiegeltafel und die beiden geflügelten Engelsköpfe später, Höhe ca. 39 cm, Breite ca. 78 cm, beschädigt Ruf 300

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

16.04.2014 - 15:00

EUR 375,-
Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion - Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 16.04.2014 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 02.04. - 16.04.2014