Gelbmetallbüste um 1900
"Anton von Schmerling (Wien 1805 - 1893)" rückseitig bezeichnet: K. K. Kunstgießerei A. V. Fernkorn 1864, Höhe ca. 27 cm Ruf 150
Provenienz: Niedrösterreichischer Adelsbesitz: Freiherren von Lempruch
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.04.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
Gelbmetallbüste um 1900
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 16.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 16.04.2014 |