Sammlung von 5 Krösendosen und 2 kleinen Kassetten, Alpenländisch, Oberösterreich,19./20. Jhdt.
Weich- und Hartholz gedrechselt, volkstümliche Bemalung teilweise mit Engeln und Heiligen, Durchmesser ca. 9 bis 11 cm bzw. H x B x T = ca. 6 x 9,5 x 5 cm, beschädigt Ruf 600
16.04.2014 - 15:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 16.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 16.04.2014 |