Viechtauer Vogel, "Kuckuck", 19. Jhdt.
Holz, vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, mit eingesetzten Glasaugen und Drahtfüßen, auf Holzschwamm mit Geäst montiert, Höhe ca. 18 cm, Breite ca. 30 cm, beschädigt Ruf 400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.04.2014 - 15:00
EUR 813,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 16.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 16.04.2014 |