Lot Nr. 549

2 bogenförmige sakrale Relieftafeln, Alpenländisch, 18. Jhdt.

2 bogenförmige sakrale Relieftafeln, Alpenländisch, 18. Jhdt. - Osterauktion - Kunst und Antiquitäten

a) "Die Hl. Maria besucht die Hl. Elisabeth, links der Hl. Josef, rechts der Hl. Zacharias" b) "Krönung der Hl. Gottesmutter durch die Hl. Dreieinigkeit" Holz, im Tiefrelief geschnitzt, polychrom gefasst, je ca. 22 x 14 cm, beschädigt Ruf 1400

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

16.04.2014 - 15:00

EUR 2.750,-
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.600,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion - Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 16.04.2014 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 02.04. - 16.04.2014