2 bogenförmige sakrale Relieftafeln, Alpenländisch, 18. Jhdt.
a) "Die Hl. Maria besucht die Hl. Elisabeth, links der Hl. Josef, rechts der Hl. Zacharias" b) "Krönung der Hl. Gottesmutter durch die Hl. Dreieinigkeit" Holz, im Tiefrelief geschnitzt, polychrom gefasst, je ca. 22 x 14 cm, beschädigt Ruf 1400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.04.2014 - 15:00
EUR 2.750,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.600,-
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 16.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 16.04.2014 |