Lot Nr. 540

Heilig-Geist-Taube auf Strahlenkranz, Österreichisch,18. Jhdt.

Heilig-Geist-Taube auf Strahlenkranz, Österreichisch,18. Jhdt. - Osterauktion - Kunst und Antiquitäten

Holz, teils vollplastisch geschnitzt, polychrom, silberund goldgefasst, Durchmesser ca. 70 cm, Fassungsfehlstellen Ruf 1400

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

16.04.2014 - 15:00

EUR 2.000,-
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion - Kunst und Antiquitäten
Datum: 16.04.2014 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 02.04. - 16.04.2014