Klosterarbeit - Reliquienbild, Alpenländisch 18. Jhdt.
Reliquienhand, eingebettet in reichen Gold- und Silberfadenarbeiten, in Kantille-Bouillon-Technik und mit Seidenblüten und Glassteinen besetzt, in verglastem vergoldeten Holzrahmen, Außenmaß ca. 24 x 19 cm, beschädigt Ruf 200
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.04.2014 - 15:00
EUR 688,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 700,-
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 16.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 16.04.2014 |