Heiligenbild, Alpenländisch, 18. Jhdt.
"Der Hl. Apostel Bartholomäus in der Glorie mit Hinweis auf sein Martyrium, die Schindung"Öl auf Leinwand, stark krakeliert, 53 x 40 cm, gerahmt Ruf 150
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.04.2014 - 15:00
EUR 188,-
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 16.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 16.04.2014 |