Frühklassizistischer Kruzifixkorpus, Ende 18. Jhdt.
Holz, vollplastisch im Dreinageltypus geschnitzt, spätere Fassung, Scheitelhöhe ca. 43 cm, an schwarz gebeiztem ergänztem Nadelholzkreuz, beschädigt Ruf 260
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.04.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 800,-
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 16.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 16.04.2014 |