Bauernkasten, Salzburg/Tirol,18. Jhdt.
teils Zirbenholz massiv, geschnitzte Säulenlisenen und Schlagleiste, Sockel mit Scheinladen, 2 Rahmentüren, abnehmbarer, mehrfach abgesetzter, vorspringender Kranz, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 203 cm, Breite ca. 177 cm, Tiefe ca. 73 cm, beschädigt, Ergänzungen Ruf 2000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.04.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 3.600,- bis EUR 4.500,-
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 16.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 16.04.2014 |