Josefinische Kommode um 1780
Nadelholzkorpus, Esche furniert, linear in Feldform, u. a. mit Zwetschke, Nuss und gebrannter Ahorn marketiert, 2 durchgehende Laden, Gelbmetallbeschlag, Schlösser, Höhe ca. 79 cm, Breite ca. 123 cm, Tiefe ca. 60 cm, beschädigt, Füße ergänzt Ruf 900
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.04.2014 - 15:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.400,-
Josefinische Kommode um 1780
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 16.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 16.04.2014 |