Barocktisch, 18. Jhdt.
massives Eichenholzgestell mit späteren Klauenfüßen, rechteckige Platte mit Delfinen und Fratzen-Köpfen marketiert, Platte nachträglich mit Ahorn intarsiert, Höhe ca. 77 cm, Länge ca. 95 cm, Breite ca. 58 cm, beschädigt Ruf 600
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.04.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
Barocktisch, 18. Jhdt.
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 16.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 16.04.2014 |