Lot Nr. 325

Hocker im Holländischen Barockstil, 19. Jhdt.

Mahagoni furniert, allseitig teils mit gebrannter Ahorn in Form von Blumen, Muscheln und Schmetterlingen marketiert, loser ergänzter Sitzpolster mit gestreiftem Bezug, Höhe ca. 65 cm, Länge ca. 77 cm, Breite ca. 40 cm, beschädigt, Trockenrisse Ruf 400

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

16.04.2014 - 15:00

Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion - Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 16.04.2014 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 02.04. - 16.04.2014