Doppelbett im Frühbarockstil
unter Verwendung originaler Bettteile um 1700 geändert und ergänzt, Nadelholz, Nuss furniert sowie Nussholz massiv, teils gedrechselt und im Relief beschnitzt, in Form von Blattranken und Doppeladlern, bestehend aus: Fuß-, Kopfteil mit Aufsatz, Namensinschrift: Anna Millerin und Jahreszahl 1680, sowie 2 Seitenbrettern, Höhe ca. 187 cm, Breite ca. 190 cm, Außenlänge ca. 213 cm, beschädigt Ruf 1500
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.04.2014 - 15:00
EUR 2.000,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Doppelbett im Frühbarockstil
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 16.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 16.04.2014 |