Lila GRUNER
(Guntramsdorf, NÖ 1870 - nach 1938) 3 Bilder: a) "Igls mit Blick auf Hafelekar" ca. 47 x 30 cm b) "Igls - Arzler Scharte" ca. 30 x 42 cm c) "Igls - Bettelwurf" ca. 46 x 31 cm, alle signiert und datiert: 1938, Mischtechnik auf Papier, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 600
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.04.2014 - 15:00
EUR 1.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
Lila GRUNER
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 15.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 15.04.2014 |