Philippe MALIAVINE (Filipp Andreevic/Andrejwitsch MALJAWIN)
(Kasanka, Samara 1869 - 1940 Nizza) "Russische Bäuerin" unten rechts signiert: Ph. Maliavine, links Monogramm: P. M., Bleistift, Buntstift auf beigem Papier, ca. 29,5 x 23 cm, Faltstelle, Passepartout, verglast, Rahmen beschädigt Ruf 280
15.04.2014 - 15:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 800,-
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 15.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 15.04.2014 |