Lot Nr. 174

Wilhelm VELTEN

(St. Petersburg 1847 - 1929 München) "Einquartierung" unten rechts signiert: W. Velten, rückseitig betitelt, Katalogzettel, Öl auf Holz, ca. 28,5 x 35 cm, Retuschen, Farbrissstreifen, Flammleistenrahmen, beschädigt Ruf 400

Lit.: Münchner Maler im 19. Jahrhundert, Bd. 4, München 1983, S. 284, Abb. 423 - 425

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

15.04.2014 - 15:00

Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-

Wilhelm VELTEN

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion - Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 15.04.2014 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 02.04. - 15.04.2014