Josef HEICKE, auch Joseph HEIKE
(Wien 1811 - 1861) "Bauernpaar bei der Rast mit Pferd und Kühen auf der Bergweide" rückseitig beschriftet: Joseph Heike pinxt (1)857, Öl auf Leinwand, ca. 45 x 56 cm, Krakelee, Restaurierungsstellen, Rahmen des 19. Jhdts., beschädigt Ruf 600
15.04.2014 - 15:00
EUR 750,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 15.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 15.04.2014 |