Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 130

Fritz HASS

Fritz HASS - Osterauktion - Kunst und Antiquitäten

(Heiligenbeil/Ostpreußen 1864 - 1930 Lugano/Italien) "Segelboote am offenen Meer" unten links signiert: F. Hass,Öl auf Leinwand, ca. 71 x 95 cm, etwas berieben, gerahmt, dazu: 1 Kunstmappe M. G. Conrad, "F. Hass", Verlag O. W. Barth, München um 1925 Ruf 400

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

15.04.2014 - 15:00

Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-

Fritz HASS

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion - Kunst und Antiquitäten
Datum: 15.04.2014 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 02.04. - 15.04.2014