August SCHAEFFER von Wienwald
(Wien 1833 - 1916) "Blick von Glasenbach bei Salzburg zum Tennengebirge" unten rechts signiert und datiert: A. Schaeffer 1871, links bezeichnet: Das Tennengebirge bei Salzburg, am Keilrahmen Nachlassstempel, Öl auf Leinwand, ca. 21 x 38 cm, Flickstelle, gerahmt Ruf 800
15.04.2014 - 15:00
EUR 1.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
August SCHAEFFER von Wienwald
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 15.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 15.04.2014 |