Johann Wilhelm MEIL
(Altenburg, Thüringen 1733 - 1805 Berlin) 2 Blätter: a) "Kavalier und Burgfräulein" rückseitig signiert: J. W. Meil, Bleistift auf Papier, 10 x 14 cm, Passepartout, b) "Alte Hütte mit Tauben" Bleistift/schwarze Kreide auf Papier, 20 x 15 cm, Passepartout Ruf 150
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.04.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 200,- bis EUR 240,-
Johann Wilhelm MEIL
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 15.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 15.04.2014 |