Lot Nr. 13

Georg Philipp RUGENDAS d. J.

Georg Philipp RUGENDAS d. J. - Osterauktion - Kunst und Antiquitäten

(Augsburg 1701 - 1774) - zugeschrieben "Stierhatz" Öl auf Holz, 20 x 25 cm, gerahmt Ruf 1800

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

15.04.2014 - 15:00

Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-

Georg Philipp RUGENDAS d. J.

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion - Kunst und Antiquitäten
Datum: 15.04.2014 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 02.04. - 15.04.2014