Deutsche/Holländische Schule, 17. Jhdt.
2 Genre-Bilder: a) "Brotverteilung am Dorfrand" b) "Säubern eines kleine Buben" Öl auf Holz, je ca. 22 x 17 cm, Biedermeierrahmen Ruf 1800
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.04.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 2.800,-
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 15.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 15.04.2014 |