Bolognesische Schule des 17. Jahrhundert
Der Tod des Abel,
Öl auf Leinwand, 121,5 x 106 cm, gerahmt
Provenienz:
Sammlung Sir Thomas William Holburne, 10 Cavendish Crescent, Bath
als Guido Reni zugeschrieben);
The Holburne Museum, Bath (bis 1954)
09.04.2014 - 18:00
EUR 22.260,-
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 20.000,-
Der Tod des Abel,
Provenienz:
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 09.04.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 09.04.2014 |