Alessandro di Cristofano Allori Umkreis
(Florenz 1535–1607)
Bildnis eines Ritters mit dem toskanischen St. Stephansorden,
Öl auf Leinwand, 63 x 49 cm, gerahmt
Provenienz:
Im Erbgang in den Besitz der Familie der Earls of Milltown, Russborough House, County Wicklow, zur zweiten Tochter des 4th Earl of Milltown (1799–1866), Lady Cecilia Turton (1832–1903);
Auktion, 11. April 1991, Lot 73 (als Cristofano Allori);
Auktion Sotheby’s, New York, 6. Juni 2012, Lot 84
09.04.2014 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
(Florenz 1535–1607)
Provenienz:
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 09.04.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 09.04.2014 |