Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 788

Simon Hardimé

(Antwerpen 1672- 1737 London)
Blumen in einer Vase,
Öl auf Leinwand, 76 x 62,5 cm, gerahmt

Provenienz:
Auktion Nagel, Stuttgart, 12. September 1994, Lot 3371;
Auktion Tajan, Paris, 25. Juni 2002, Lot 53 (als Pieter Hardimé);
Privatsammlung, Belgien

Wir danken Fred Meijer vom RKD für die Bestätigung der Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes nach dessen Prüfung im Original.

Experte: Damian Brenninkmeyer Damian Brenninkmeyer
+43 1 515 60 312

oldmasters@dorotheum.com

09.04.2014 - 18:00

EUR 5.000,-
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-

Simon Hardimé

(Antwerpen 1672- 1737 London)
Blumen in einer Vase,

Provenienz:
Privatsammlung, Belgien

+43 1 515 60 312

oldmasters@dorotheum.com

old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Datum: 09.04.2014 - 18:00
Besichtigung: 29.03. - 09.04.2014