Jacob Ferdinand Saeys
(Antwerpen 1658–1725 Wien)
Elegante Figuren in einer Parklandschaft,
monogrammiert unten rechts: JS (ligiert),
Öl auf Leinwand, 57,5 x 82,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Belgien
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
09.04.2014 - 18:00
EUR 7.500,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Jacob Ferdinand Saeys
(Antwerpen 1658–1725 Wien)
Provenienz:
Privatsammlung, Belgien
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 09.04.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 09.04.2014 |