Lot Nr. 730

Emilianische Schule, 18. Jahrhundert - ein Paar (2)

Emilianische Schule, 18. Jahrhundert - ein Paar (2) - Alte Meister

Capriccio mit antiken Ruinen und einem Obelisken;
und Capriccio mit antiken Ruinen,
Tempera auf Leinwand, geschweifter Umriss, je 296 x 168 cm, ungerahmt (2)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

09.04.2014 - 18:00

Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 09.04.2014 - 18:00
Besichtigung: 29.03. - 09.04.2014