Louis de Caullery
(Antwerpen 1555–1622)
Elegante musizierende Gesellschaft in einem Park, im Hintergrund ein Fluss,
Öl auf Holz, 40 x 54,6 cm, gerahmt
Provenienz:
Galerie d’Art St. Honoré, Paris (1997);
Auktion Christie’s South Kensington, London, 2. Dezember 2008, Lot 10;
Süddeutsche Privatsammlung
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
09.04.2014 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Louis de Caullery
(Antwerpen 1555–1622)
Provenienz:
Süddeutsche Privatsammlung
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 09.04.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 09.04.2014 |