Englische Schule, frühes 17. Jahrhundert
Bildnis eines Mannes,
Öl auf Papier auf Holz, 10 x 8,5 cm, oval, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Die Kleidung des Dargestellten datiert um 1616–1620.
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
09.04.2014 - 18:00
EUR 5.625,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Bildnis eines Mannes,
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 09.04.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 09.04.2014 |