Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7909

Gilles Demarteau

Gilles Demarteau - Antiquitäten & Bilder

(Lüttich 1750-1802 Paris) und Louis Martin Bonnet (Paris 1743-1793) Konvolut von sieben Mezzotinto-Radierungen in Crayon Manier, nach Zeichnungen von Francois Boucher, Carl Vanloo und Jean-Jacques Lagrenee, in Rot gedruckt, auf festem Bütten, versch. Formate zwischen 46,5 x 36 cm, 54 x 39,5 cm, jeweils leicht auf Unterlage montiert, gebräunt, leicht fleckig, o. Passep., o. R., (7), (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

24.03.2014 - 14:00

EUR 375,-
Rufpreis:

Gilles Demarteau

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten & Bilder
Datum: 24.03.2014 - 14:00
Besichtigung: 20.03. - 24.03.2014