Josef Kuwasseg
(Triest 1799-1859 Graz) Blick auf Wien, typographisch bezeichnet "J. Kuwassegg nach der Natur gez./ Druck bei J. Trenffensky in Wien", Lithographie, alt koloriert, 45 x 55 cm, gebräunt (Lichtrand), Passep., gerahmt,(Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
24.03.2014 - 14:00
EUR 350,-
- Rufpreis:
Josef Kuwasseg
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 24.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 20.03. - 24.03.2014 |