Fritz Aigner *
(Linz 1930-2005) "Das Schweisstuch", 1970, Radierung in Farbe auf Velin, signiert Fritz Aigner B (?) und mit Probedruck bezeichnet, farbintensiver Probedruck außerhalb der Auflage von 99 Exemplaren, Plattenmaße 63,7 x 49,6 cm, Blattmaße 68 x 53,4 cm, schwach gebräunt und mit kleineren Feuchtigkeitsspuren, Nadellöchlein und leichte Knitter, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
13.02.2018 - 10:10
- Startpreis:
Fritz Aigner *
Raphael Achterberg, MA
Datum: | 13.02.2018 - 10:10 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 9.000,- -
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-