Lot Nr. 7307

Koranständer,

Koranständer, - Möbel, Teppiche und dekorative Kunst

Ende 19. Jh., klappbares Zedernholzgestell mit reichem, geometrischem Bein- und Perlmuttdekor, durchbrochen gearbeitete Muster, maximale Höhe 75 cm (mittels ergänzter Eisenkette), Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

19.03.2014 - 14:00

Rufpreis:

Koranständer,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Teppiche und dekorative Kunst
Datum: 19.03.2014 - 14:00
Besichtigung: 12.03. - 19.03.2014