Nierenförmiger Damenschreibtisch,
Anfang 20. Jh., verschiedene Weich- und Harthölzer, palisanderfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern reich ornamental sowie floral marketiert, freistehend gearbeitet, neun Laden, Platte mit Bespannung, konische Füße mit Messingschuhen, 76,5 x 122x 65 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Furnierteile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
19.03.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 2.400,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 19.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 12.03. - 19.03.2014 |