Bücherschrank
in französischer Stilform, Anfang 20. Jh., Weichholzkorpus, palisanderfurniert sowie mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig marketiert, zwei tw. verglaste Türen, Bronzebeschläge, 203 x 109 x 41 cm, beschädigt, Schwundrisse. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
19.03.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Bücherschrank
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 19.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 12.03. - 19.03.2014 |