Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7107

Kleine Sitzbank,

Kleine Sitzbank, - Möbel, Teppiche und dekorative Kunst

sog. marquise, modifizierte Louis XVI-Stilform des ausgehenden 19. Jh., ornamental beschnitztes, sowie goldgefasstes Hartholzgestell in ovaler Form mit umlaufendem Festondekor, tw. doppelte Rohrgeflechtbespannung, Sitzpolster ergänzt, 86 x 90 x 60 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

19.03.2014 - 14:00

Rufpreis:
EUR 1.600,-

Kleine Sitzbank,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Teppiche und dekorative Kunst
Datum: 19.03.2014 - 14:00
Besichtigung: 12.03. - 19.03.2014