Lot Nr. 7107

Kleine freistehende Salonsitzbank,

Kleine freistehende Salonsitzbank, - Möbel, Teppiche und dekorative Kunst

französische Stilform, spätes 19. Jh., alabasterfarben gefaßtes Gestell mit goldgefaßten tw. geschnitzten und in Masse geformten Applikationen in Form von Palmetten und Löwenköpfen, ergänzter Bezug mit losen Pölstern, 64 x 126 x 54 cm, Altersspuren, kleine Teile fehlen, schöne Patina. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

19.03.2014 - 14:00

Rufpreis:
EUR 1.600,-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Teppiche und dekorative Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 19.03.2014 - 14:00
Besichtigung: 12.03. - 19.03.2014