Lot Nr. 7106

Wiener-Biedermeier-Salontisch

Werkstätte des Josef Danhauser um 1815/20, kirschfurniert mit Mahagoni linear marketiert, runde Sockelplatte, 4-passiges Säulengestell, klappbare Platte, H.: 80 cm, D.: 123 cm, restaurierter Zustand, Furnierteile ergänzt (MIN/PZ)

19.03.2014 - 14:00

Rufpreis:
EUR 4.500,-

Wiener-Biedermeier-Salontisch

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Teppiche und dekorative Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 19.03.2014 - 14:00
Besichtigung: 12.03. - 19.03.2014