Lot Nr. 7103

Neoklassizistische Salonsitzbank,

3. Viertel 19. Jh., Hartholzgestell in leicht gerundeter Form ausgeführt, ornamental sowie die Füße in Prankenform beschnitzt, gold und weiß gefaßt, ergänzt tapezierter Sitz und Lehne, Alters- und Gebrauchsspuren, ein Fuß angesetzt. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

19.03.2014 - 14:00

Rufpreis:
EUR 2.800,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Teppiche und dekorative Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 19.03.2014 - 14:00
Besichtigung: 12.03. - 19.03.2014