Lot Nr. 53

Herrentaschenuhr

Silber, vergoldetes Spindelgangwerk, Kette und Schnecke, Schlüsselaufzug, durchbrochen gearbeiteter Spindelkloben, Emailzifferblatt bezeichnet "upon my Honor quid rides", römische Zahlen, ein Übergehäuse, Durchmesser ca. 60 mm, um 1800, 185,3 g teilweise fleckig, abgerieben, Umarbeitung, Werk reparaturbedürftigøx

Experte: Günter Eichberger, Mst. Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

20.03.2014 - 14:00

Rufpreis:

Herrentaschenuhr

+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

Auktion: Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 20.03.2014 - 14:00
Besichtigung: 13.03. - 19.03.2014