Lot Nr. 5

Natur-, Kulturperlencollier

Natur-, Kulturperlencollier - Schmuck

im Verlauf, Durchmesser ca. 2-5 mm, Steckschließe, Weißgold 585, Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,10 ct, ein Smaragd, Sicherheitsverschluss, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., Länge ca. 56 cm, 5,7 g, in Etui Ergebnis einer Röntgenuntersuchung liegt beiøx

Expertin: Alessandra Thornton Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204

juwelenauktion@dorotheum.at

20.03.2014 - 14:00

Rufpreis:

Natur-, Kulturperlencollier

+43-1-515 60-204

juwelenauktion@dorotheum.at

Auktion: Schmuck
Datum: 20.03.2014 - 14:00
Besichtigung: 13.03. - 19.03.2014