Brillantbrosche
Gold Weiß-, Rosegold ca.580, zwei Altschliffbrillanten, ein synthetischer Korund, eingeschliffene Kristalle, österr. Amtspunze 1872-1922, 8,4 g
10.04.2014 - 19:00
EUR 2.375,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
Brillantbrosche
Auktion: | Juwelen |
Datum: | 10.04.2014 - 19:00 |
Besichtigung: | 21.03. - 10.04.2014 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Anonymer Künstler des 19. Jahrhunderts
- Koppchen mit Untertasse,
- Revolver, Charles Ph. Clement - Lüttich verkauft durch die Firma Gasser in Wien, Mod.: British Bull-Dog, Kal.: 8 mm (.320'),
- Froment-Meurice - französisches Silber Gewürzschälchen,
- Konvolut Kaffeeserviceteile, Nymphenburg, 19. Jahrhundert, Fürstenberg, 20. Jahrhundert